Auction 777T, Lot # 71
Enrique Carbajal "Sebastián" (Camargo, Chihuahua, 1947-) Zoom. Fundición en bronce patinado, serie 523/750. Firmada y fechada 2003. Con base cuadrangular y capelo. Con placa conmemorativa del XXV Aniversario de Canon Mexicana, 2003. Presenta ligeros detalles de estructura. Dimensiones: 18 cm. Estimado $4,500-5,500